一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:HRQZFCGZX-GZ-260817-001
2、原公告的采购项目名称:华容区2026年学前教育护眼灯、玩教具及设备采购
3、首次公告日期:2026-08-18
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
2、更正内容:
1.删除采购文件第三章 采购需求 一、采购清单内 1护眼灯 是 300 盏 工业 优先采购节能产品(非强制)中 优先采购节能产品(非强制);2..删除采购文件第三章 采购需求 一、采购清单 节能厂品中 此项目中护眼灯属于LED 护眼灯 / 黑板灯(教育照明面板灯)纳入节能产品政府采购品目清单范畴,属于清单内优先采购类节能产品,提供有效节能认证证书的评审时予以加分,未提供或提供其它品类灯具的节能认证证书不影响投标有效性,仅不享受加分。;3.删除采购文件第三章 采购需求四、技术要求 1.护眼灯一、实质性要求★1.本项目采购护眼灯属于教室 LED 护眼灯 / 黑板灯(教育照明面板灯)为教室专用护眼照明灯具,产品须符合 QB/T 5533-2020《教室照明灯具》、同时满足 GB 7000 系列灯具安全标准、GB 7793、GB 40070 教室照明卫生相关标准。中 / 黑板灯(教育照明面板灯);4.删除采购文件第三章 采购需求四、技术要求 1.护眼灯二、政府采购政策▲LED 护眼灯 / 黑板灯(教育照明面板灯)纳入节能产品政府采购品目清单范畴,落实绿色采购政策;投标人所投产品具备国家采信认证机构核发、有效期内节能产品认证证书,予以优先采购,评审时给予相应分值。;5.采购文件第三章 采购需求四、技术要求 1.护眼灯中三、产品优化要求▲变更为二、产品优化要求▲;6.第五章 评标办法及标准三、评标标准(二)评分标准【综合评标法适用】商务部分(40分)内优先采购节能产品 4 1.所投 LED 护眼灯、黑板灯(教育照明面板灯)提供有效期内、依据GB 30255标准出具的节能产品认证证书,证书型号与投标产品型号保持一致,符合优先采购节能产品相关要求的,得 4 分;2.未提供证书、证书超期、或提供其他类别灯具节能证书的,本项得 0 分。采购清单及采购需求?技术要求 LED 教室灯节能条款 更改为核心产品响应 12 核心产品智能游戏盒(C系列基础套装)带▲号的产品技术参数共计 4项,每满足一项得 3 分,满分 12 分。 采购需求?功能及技术参数;7.第五章 评标办法及标准三、评标标准(二)评分标准【综合评标法适用】商务部分(40分)内技术参数响应 36 带▲号的产品技术参数共计 18 项,每满足一项得 2 分,满分 36 分。更改为技术参数响应 28 除核心产品外带▲号的产品技术参数共计 14 项,每满足一项得 2 分,满分 28 分。8.第一章 投标邀请四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点中1.截止时间:2026年9月8日10时00分(北京时间)。改为截止时间:2026年9月17日10时00分(北京时间)。3.开标时间:2026年9月8日10时00分(北京时间)。改为3.开标时间:2026年9月17日10时00分(北京时间)
3、更正日期:2026-09-01
三、其他补充事宜
相关文件、需求及标准以更正后版本为准,供应商可登录电子交易系统查看。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:鄂州市华容区教育局
地 址:鄂州市华容区华容镇楚藩大道69号
联系方式:15926013721
2、采购代理机构信息
名 称:鄂州市华容区政府采购中心
地 址:湖北省-鄂州市-华容区 湖北省鄂州市华容区体育路29号
联系方式:027-60586957
3、项目联系方式
项目联系人:高骏超
电 话:027-60586957
|
|
主办单位:华容区人民政府 Copyright 2008-2017 承办:华容区人民政府办公室 联系电话:0711-3581325 电子邮件: hrqzf@ezhou.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备17005844号-1 系统管理入口 网站标识:4207030001 建议采用1024*768以上分辨率浏览本网站 站点地图 点击总量: |
|