就业创业方面政策解答
(一)什么人群可以参加就业创业培训?
答:就业创业培训补贴对象是处于未就业、灵活就业状态的本条所列人员:
1.城镇登记失业人员;2.农村转移就业劳动者(包括失地农民...
社会保障方面政策解答
(一)我区城乡居民基本养老保险的参保条件?
答:凡具有我区城乡居民户籍、年满16周岁(不含在校学生),非国家机关和事业单位工作人员及未参加职工基本养老保险的城乡居民,...
劳动保障方面政策解答
(一)举报、投诉劳动案件受理及调查时限是多长?
答:依据《劳动保障监察条例》(国务院令2004年第423号)第十七条和《关于实施<劳动保障监察条例>的若干规定》(劳动保障部...
主办单位:华容区人民政府 Copyright 2008-2017 承办:华容区人民政府办公室 联系电话:027-60586058 电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备17005844号-1 系统管理入口 网站标识:4207030001 建议采用1024*768以上分辨率浏览本网站 站点地图 点击总量: |
|