来 信 人:汪先生
来信时间:2022年12月16日
主要诉求:华容区316路国道(加油站附近路段)有大量渣土车通行过程中肆意抛洒泥土,请相关部门核实处理。
答复时间:2022年12月17日
答复单位:区城管局
答复意见:
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
经核实,反映的情况基本属实,华容区将加强监管,一是加强对渣土车辆的管理,符合标准才能上路;二是加大对道路清扫的次数,保障群众干净整洁的出行环境。
鄂公网安备 42070302000095号
线下政府信息查询地址、联系方式:
单位名称:华容区人民政府
单位地址:鄂州市华容区楚藩大道220号
联系人:区政府办
联系电话:027-60586058