来 信 人:陈先生
来信时间:2022年3月16日
主要诉求:前期蒲团乡横山社区附近修路,因施工不当导致“徐杨副食店”门口积水严重,影响村民出行,请相关部门核实回复。
答复时间:2022年3月18日
答复单位:蒲团乡
答复意见:
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
接到反映后,蒲团乡派专人进行了解。了解到2022年3月16日-3月17日下午村委会分管交通的黄韦成2次到现场进行勘查,并安排专人于2022年3月18日用切割设备从水泥路低洼处开槽将积水引流排放。目前问题已解决。
主办单位:华容区人民政府 Copyright 2008-2017 承办:华容区人民政府办公室 联系电话:027-60586058 电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备17005844号-1 系统管理入口 网站标识:4207030001 建议采用1024*768以上分辨率浏览本网站 站点地图 点击总量: |
|