来 信 人:刘先生
来信时间:2022年9月28日
主要诉求:段店葛华水厂上游有人每天捕鱼,请相关部门核实处理。
答复时间:2022年9月29日
答复单位:区农业农村局
答复意见:
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
华容区水政监察大队已采取不定期巡查行动,对违规垂钓者钓具进行依法没收,同时华容镇派出所也组织力量出警查处,下一步,华容区水政监察大队将联合相关部门开展联合行动对违法违规行为进行依法打击。
鄂公网安备 42070302000095号
线下政府信息查询地址、联系方式:
单位名称:华容区人民政府
单位地址:鄂州市华容区楚藩大道220号
联系人:区政府办
联系电话:027-60586058