来 信 人:姜女士
来信时间:2022年6月15日
主要诉求:华容实验小学后门修建道路,未预留出口导致附近孩子上学不便,请相关部门核实处理。
答复时间:2022年6月16日
答复单位:华容镇
答复意见:
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
经核,车站路市政工程正在施工,在动工之前已经颁发公告,为了安全隐患,避免意外,请居民到学校前门进出,施工完毕后,恢复道路。
鄂公网安备 42070302000095号
线下政府信息查询地址、联系方式:
单位名称:华容区人民政府
单位地址:鄂州市华容区楚藩大道220号
联系人:区政府办
联系电话:027-60586058