来 信 人:姜先生
来信时间:2022年4月27日
主要诉求:华容高中门口长期被“妞走出行”共享电动车占用机动车停车位,请相关部门核实处理。
答复时间:2022年4月28日
答复单位:区城管局
答复意见:
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
区城管局收悉此信访件后,安排城管队员到现场对占道车辆进行搬离,同时联系共享单车运行公司,告知车辆占道事项,要求该公司后期加强车辆停放管理。
鄂公网安备 42070302000095号
线下政府信息查询地址、联系方式:
单位名称:华容区人民政府
单位地址:鄂州市华容区楚藩大道220号
联系人:区政府办
联系电话:027-60586058