来 信 人:朱女士
来信时间:2020年7月30日
主要诉求:来电者反映本人和丈夫(夏克中)是新冠肺炎的痊愈患者,在华容中心卫生院住院治疗期间自费在药店购买免疫球蛋白药品无人通知报销,请相关部门核实处理。
答复时间:2020年8月5日
答复单位:区卫健局
答复意见:
张燕琼女士:
你好!你反映的情况已收悉,经过调查了解,现将有关情况回复如下:
经核查相关病历,你确实在华容中心卫生院治疗,因至今日无法提供购买免疫球蛋白的票据,无法为你提供医保报销服务。2020年8月3日,经华容中心卫生院医保科向市医保局报备此病例情况后,同意为你特殊办理(无票据)医保报销。
2020年8月4日上午,华容中心卫生院已电话联系你,告知其医保报销在按程序办理中。
主办单位:华容区人民政府 Copyright 2008-2017 承办:华容区人民政府办公室 联系电话:027-60586058 电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备17005844号-1 系统管理入口 网站标识:4207030001 建议采用1024*768以上分辨率浏览本网站 站点地图 点击总量: |
|